Recorrido de las líneas de colectivos urbanos de Tandil



LINEA 500

Cabecera: Catamarca y Vte. López

Transporte 9 de Julio S.A. / Dinamarca 983

Tel. 4426864

Horario: 08:00 a 14.00

RECORRIDO

Catamarca; Saenz Peña; Tucumán; Trabajadores Municipales; Beiró; Lavalle; Mosconi; Urquiza; Langueyú; Pasteur; Mosconi; Dinamarca; Dufau; Av. Del Valle; Av. Colón Av. Santamarina; Mitre; Rodríguez; Belgrano; Chacabuco - Guido; Fugl; Sandino; Larrea; JMarti; Fugl; Tacuari; Gardel; AvBrasil; Serrano; Hernández;Fugl; Barrufaldi; Serrano Chile; Richieri - 9 de Julio; Belgrano; 14 de Julio; Pinto; Irigoyen; Sarmiento; Av. Santamarina - Av. Colón; Av. Del Valle; Sáenz Peña; Urquiza; Beretervide; Lavalle; Beiró - Trabajadores Municipales; Entre Rios; Saenz Peña; Catamarca.

ALARGUE A ROTONDA DEL LAGO DEL FUERTE

Lunes Viernes: 08:0011 :00, 14:00, 18:00. Sábado: 08:00, 11 :00, 14:0018:00.

Desde las 13:00 deberán realizar el alargue todas
las unidades 
con pasajeros que lo soliciten. Domingo FeriadosTodos los servicios, de 07:0a 22:00. (De recorrido habitual)
Chacabuco-Guido; Fugl; Av. Alvear; Saavedra Lamas; Rotonda; Saavedra Lamas; AvAlvear; Fugl (Recorrido Habitual).

RONDÍN - LAGO DEL FUERTE

Temporada de Verano Todos los días de 13:00 a 20:00. Cabecera: Guido y Fugl.

Frecuencia: 12 minutos. Av. Alvear; Saavedra Lamas;
Zarini; López de Osornio; Azcuénaga; Larrea; Richieri; 
Chile; Guido; Fugl.

 

LINEA 501

Cabecera: Salceda y Catriel

Transporte Ciudad de Tandil. / Uriburu 1179

Tel. 4421287

Horario: 08:00 a 12.30

RECORRIDO

Salceda; CasacubertaPalacios; Independencia; Av. Actis; Colectora Pugliese; Tierra del Fuego; Franklin; Portugal - Belgrano; Moreno; Arana; Av. Colón; Las Heras; Alem; San Martín; Chacabuco; BelgranoSan Lorenzo; 25 de Mayo - SuipachaBrandsen; Av. Estrada; De los Granaderos; Juldain, OhersAv. Estrada, Ezeiza; Vélez Sársfield Constitución; Alberdi; Pinto; PazGaribaldi; Av. Colón; UriburuMontiel; Av. Marconi; Saavedra;Sarmiento; Av. Buzón; Italia; Primera Junta; Av. Espora - Av. ActisIndependencia, Palacios; Casacuberta; SalcedaCatriel.

CABECERA CAMPUS UNIVERSITARIO

Lunes Viernes: 08:00 22:00./ Sábado: 08:00 13:00.

Recorrido: Cabana; Los Ombúes; Pédersen; Muñiz; Salceda; (recorrido habitual); Salceda; Muñiz; Pédersen; Los Ombúes; Cabana.

  

LINEA 502

Cabecera:  Arrillaga y Jujuy

Transporte La Nueva Movediza S.A. / Juan B. Justo 757

Tel. 4454113

Horario: 09:00 a 12.00

RECORRIDO

Jujuy; Galicia; KramerLos Churrinches; Jujuy Av. Juan B. Justo; Av. Perón; Av. EspañaSan Lorenzo; PintoYrigoyen;Sarmiento; Paz; MachadoAv. Colón - Quintana; La PampaFigueroa, Piccirilli, Av. Lunghi - AvDuarte; Parque Industrial; Av. Ouarte - Av. LunghiDoering; Maritorena; Quintana; Lavalle; Vicente López; Urquiza; Dufau; Dinamarca; Vicente López; Av. Del Valle; Alem; San Martín; 14 de Julio; AvEspaña; AvPerón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Arrillaga.

ALARGUE ESCUELA GRANJA

RECORRIDO HACIA LA ESCUELA: Parque Industrial; (Recorrido habitual); Av. Perón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Ruta 30, Escuela Agrotécnica N' 1 "Ramón Santamarina"; Ruta 30, Jujuy; Arrillaga. 

LUNES A VIERNES (CICLO LECTIVO): 6:35; 6:35; 6:40; 6:40; 6:44; 6:48; 9:10; 11:10; 11 :2018:30; 19:40SÁBADO Y TODOS LOS DlAS FUERA DEL CICLO LECTIVO: 6:409:10/ DOMINGO: 9:10; 16:10.

RECORRIDO DESDE LA ESCUELA: Jujuy; Ruta 30, Escuela Agrotécnica N"Ramón Santamarina"; Ruta 30, JujuyAv. Juan B. Justo; Av. Perón; LUNES A VIERNES (CICLO LECTIVO): 14:00; 15:10; 16:10; 17:20; 17:25; 17:30; 21:00. / SABADO y TODOS LOS DlAS FUERA DEL CICLO LECTIVO: 16:1019:30.

 

LINEA 503

Cabecera: Cementerio Municipal

Transporte Gral. Rodríguez S.A. / Brasil 444

Tel. 4427488

Horario: 08:00 a 12.00

 RECORRIDO

Cementerio; Av. BrasilAv. Avellaneda; de Julio; Pinto; Paz; Mitrede Julio; Arana; Yrigoyen - L. de la Torre; de Roxas; Av. Lunghi; Alighieri; Santa Cruz; La Pastora; Suárez García; lraola; Chubut; Azucena; Figueroa - Rodríguez; Av. Avellaneda; Av. BrasilCementerio.

ALARGUE A CERRO LEONES

LUNES A VIERNES: 6:20; 7:00; 9:00; 11:3012:30; 14:30; 17:0018:30; 20:30.

SABADO: 6:20; 7:00; 9:30; 11 :30; 12:3014:30; 16:3018:30; 20:30. 

DOMINGOS Y FERIADOS: 8:40; 10:4012:4014:40; 17:40;20:30. (Oe recorrido habitual); Irigoyen - L. de la Torrede Roxas; Av. Lunghi; Chaperouge; Poli; Galicia; Fernandez; Maderini; Basso Aguirre; Camino 6 de OctubreRuta 30; Santa CruzChaperouge; Av. Lunghi; L.M. Campos; Figueroa; Rodríguez; (recorrido habitual).

ALARGUE A EL PARAÍSO

LUNES A VIERNES: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30salida de cabecera La Movediza 6:15. SABADO: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30. salida de cabecera La Movediza, 6:15. DOMINGOS Y FERIADOS: 7:00; 9:00; 11:00; 13:00; 17:00; 19:00(De recorrido habitual); AvBrasil; Fleming; linstow; JM. de Rosas; Paraje el Paraíso; J. M. de Rosas; Linstow (recorridohabitual).

CABECERA CEMENTERIO PRADERA DE PAZ

SÁBADO: 13:00 19:00. DOMINGOS Y FERIADOS: 7:00; 9:00; 11 :00; 13:0017:00; 19:00. Reforma Universitaria - Aristegui -Fleming; Av. Brasil; Dr. Ramón Carrillo; DrRamón Carrillo; AvBrasil; (recorrido habitual); AvBrasilDr. Ramón Garrillo; (Cementerio Municipal) Dr. Ramón Carrillo; AvBrasil; Fleming - Aristegui - Reforma Universitaria.

 

LINEA 504

Cabecera: García y Cardiel

Transporte Villa Aguirre S.A. / Av. Lunghi 720

Tel. 4451351

Horario: 10:00 a 14.00

 RECORRIDO

Cardiel; Av. Lunghi; Av. Del Valle; Chacabuco; Pinto; Av. Santamarina - Av. Colón; Garibaldi; 11 de Septiembre; Uriburu; Av. Balbín; Guatemala; PrimeraJunta; Peyrel; Col. Pugliese; Rotonda calle Rauch; Col. Macaya; Juarez; Ugalde; A. Argentina; San Francisco; Ijurco; Independencia; Nigro; Parada; Nigro; San Francisco; A. Argentina; Darragueira; Rauch; AvBalbin; Pellegrini; Roca; Av. Marconi; 4 de Abril; Mitre; Av. Santamarina; San Martín; 14 de Julio; Av. Del Valle; Alonso; Chienno; Av. Lunghi; J. M. de los Reyes; Garcia.

ALARGUE

Barrio La Unión por calle Nigro
- LUNES A VIERNES: 
08:00; 10:00; 12:00; 14:0017:0020:00los días hábiles de ciclo escolarlas salidas de hora 6:50 y 7:20. salida
de 
cabecera Bo. 25 de Mayo las 6:55./ SABADO: 8:00; 12:00; 14:00; 17:0020:00Ysalida de cabecera Bo. 25 de Mayo las 06:55. DOMINGO: 10:00; 12:0014:0017:00; 20:00.ISFT N'75 Ida por Aeronáutica Argentina. Días Hábiles 12:40. ISFT N'75 Vuelta por Aeronáutica Argentina. Días Hábiles 17:20. Escuela N"25 El Molino por Chapaleofú. Días Hábiles 07:3612:10; 16:30.

 

LINEA 505

Cabecera: Pedersen y Los Ombúes
Transporte Gral. Belgrano S.A. / Pedersen 2387

Tel. 4441445

Horario: 07:30 a 12.30

 RECORRIDO

PedersenRosales; Av. Actis - Av. Espora; Buzón; Mitre; Montiel; San Martín; RivadaviaMde Andrea; ItuzaingoGaucho Rivero; Fragata Sarmiento; Arenales; Payró; Paraguay - Sarmiento; Chacabuco; PintoRodríguez; Maipú; Buzón; Falucho; Colombia, Barrientos, Liniers; Portugal - Belgrano - Godoy Cruz; ItuzaingóParaguay; Sarmiento; 11 de Septiembre; AvMarconi - Av.Espora - Av. Actis; Rosales; Pedersen.

CABECERA CAMPUS UNIVERSITARIO

LUNES A VIERNES: 08:00 22:00.
SÁBADO: 08:00 
13:00. Cabana; Los Ombúes; Pedersen; (recorrido habitual); PedersenLos Ombúes; Cabana.



PRÓXIMOS EVENTOS EN TANDIL

25 de mayo

31 de mayo

7 de junio

8 de junio